О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" пустили в Минводы

Федеральная антимонопольная служба признала, что ФГУАП "Кавминводыавиа" нарушало ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции" ("Злоупотребление доминирующим положением")

5 июня 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала, что ФГУАП "Кавминводыавиа" нарушало ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции" ("Злоупотребление доминирующим положением"), сообщается на сайте ФАС.

В течение нескольких лет ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" пыталось получить от ФГУАП "Кавминводыавиа" разрешение на осуществление регулярных рейсов по данному маршруту. ФГУАП "Кавминводыавиа" неизменно отказывало авиакомпании, ссылаясь на отсутствие технической возможности обслуживать ее воздушные суда, а также на удовлетворенность спроса на авиаперевозки по маршруту Москва - Минеральные Воды - Москва.

После возбуждения ФАС дела в отношении "Кавминводыавиа" со стороны последнего в адрес "Авиакомпания ЮТэйр" поступило предложение о предоставлении авиакомпании, запрашиваемых ею слотов. На заседании по рассмотрению дела комиссии ФАС России были представлены документы, подтверждающие, что с 1 июня "Авиакомпания ЮТэйр" начала осуществлять регулярные ежедневные рейсы по указанному маршруту. В связи с добровольным устранением нарушения дело было прекращено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка