О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеорологи ставят под сомнение версию о попадании в потерпевший катастрофу аэробус молнии

Количество найденных тел пассажиров разбившегося аэробуса Air France достигло 24

Количество найденных тел пассажиров разбившегося аэробуса Air France достигло 24. Тем не менее, в ходе поисковой операции в Атлантике спасатели до сих пор не приблизились к ответу на главный вопрос - что стало причиной катастрофы. Обнаружить "черные ящики" пока не удалось - эксперты предполагают, что они находятся на пятикилометровой глубине. В район катастрофы направляется французская подводная лодка "Эмерод", обладающая необходимым для поиска оборудованием. К работе подключены американские военные специалисты, которые будут размещены на французских кораблях. В поисковой операции принимают участие 820 бразильских военнослужащих, пять кораблей бразильских ВМС и французский фрегат.

Уже известно, что за четыре минуты до катастрофы с борта самолета поступили более 20 сообщений о различного рода неисправностях. Автопилот был неисправен, датчики показывали разную скорость самолета, не работала система автоматической подгазовки для сохранения тяги двигателей и высоты. Почему оборудование вышло из строя - неясно. Метеорологи утверждают, что на пути следования самолета серьезных гроз не было. А это значит, что версия о попадании в лайнер молнии может отпасть в процессе расследования. После изучения найденных обломков аэробуса бразильские эксперты также отвергли версию о возможном взрыве на борту самолета. Тем не менее, большинство специалистов сходятся в том, что аэробус развалился в воздухе.

Ожидается, что первые официальные результаты расследования станут известны в конце июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка