О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия согласилась снизить стоимость модернизации "Адмирала Горшкова"

Россия согласилась снизить стоимость модернизации авианосца "Викрамадитья", бывшего тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", который проходит переоснащение на заводе "Севмаш" для ВМС Индии

Россия согласилась снизить стоимость модернизации авианосца "Викрамадитья", бывшего тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", который проходит переоснащение на заводе "Севмаш" для ВМС Индии. Как сообщает Defense News со ссылкой на источник в индийском военном ведомстве, цена работ изменилась несущественно, однако этот шаг позволит сторонам прийти к компромиссному решению.

По данным издания, в 2005 году Москва и Дели пришли к соглашению о том, что стоимость модернизации корабля составит 800 миллионов долларов, однако в прошлом году российская сторона сообщила заказчику, что для завершения работ потребуется дополнительно более 1,2 миллиарда долларов. Насколько изменилась стоимость с учетом последних уступок российского производителя, источник не уточняет, однако, по его словам, в июле 2009 года стороны должны достигнуть договоренности по этому вопросу.

Отметим, что согласно последним сообщениям местной печати, Индия выделила российским судостроителям 102 миллиона долларов на реконструкцию и модернизацию авианосца еще до окончания переговоров. Индийская сторона также надеется, что, несмотря на сложности, авианосец будет передан ей до конца 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка