О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французская подводная лодка начинает поиск самописцев А330

Французская подводная лодка начинает поиск самописцев А330

Французская атомная подводная лодка Emeraude приступает к поискам бортовых самописцев потерпевшего в Атлантике катастрофу лайнера А330. Об этом сообщил сегодня представитель Главного штаба ВС Франции Кристоф Празюк.

"Emeraude начинает патрулирование в зоне поисков сегодня утром", - сказал он. По словам военного, за день подлодка должна обследовать участок 20 на 20 морских миль (36 на 36 км) и затем перейдет к новому участку. Продолжительность этой миссии атомной подводной лодки не определена, подчеркнул Празюк.

Французские военные рассчитывают, что мощные современные сонары Emeraude помогут в обнаружении "черных ящиков", которые могут находиться на глубине до 5 тыс. метров. Использование атомной подводной лодки в таких поисках беспрецедентно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка