О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" и Нарьян-Марский авиаотряд создали вертолетный альянс

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с ведущим вертолетным оператором Ненецкого автономного округа — ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд"

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с ведущим вертолетным оператором Ненецкого автономного округа — ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".

Возможности техники и персонала "ЮТэйр" и Нарьян-Марского авиаотряда уже используются совместно при выполнении вертолетных работ по заказам российских предприятий нефтегазового комплекса, а также на внешних рынках.

Участники альянса намерены реализовать ряд совместных проектов с использованием вертолетов семейства "Миль". В частности, социально значимые перевозки пассажиров и грузов в отдаленные населенные пункты Мурманской области.

Нарьян-Марский объединенный авиаотряд управляет базовым аэропортом в столице автономного округа, а также 16-ю приписными аэродромами и несколькими вертолетными площадками. Наряду с высокотехнологичной базой обслуживания воздушных судов это позволяет двум авиакомпаниям эффективно выполнять работы на территории Ненецкого округа и в других регионах.

"Спад вертолетных работ, который мы сегодня наблюдаем в России, требует консолидации сил. Для нас данное соглашение — хороший шанс получения дополнительных объемов работ, совместное участие в тендерах и конкурсах. Для "ЮТэйр" — возможность использовать дополнительные технические и трудовые ресурсы", - прокомментировал подписанное соглашение генеральный директор ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" Валерий Афанасьев.

"Можно с уверенностью сказать, что "ЮТэйр" и Нарьян-Марский авиаотряд вышли на новый уровень сотрудничества. Четкое разделение функций и определение границ взаимодействия позволит решать многие вопросы более оперативно и использовать ресурсы авиакомпаний с большей рациональностью, что в итоге положительно скажется на качестве оказываемых услуг и эффективности совместной работы", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" оперирует крупнейшим в мире флотом вертолетов, насчитывающим более 200 винтокрылых машин, в том числе более 20 самых грузоподъемных в мире Ми-26. В России осуществляет вертолетные операции, главным образом, в интересах предприятий нефтегазовой отрасли. Крупнейший заказчик вертолетных услуг "ЮТэйр" за рубежом — Организация Объединенных Наций.

ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" - основной авиаперевозчик в Ненецком автономном округе. Предприятие ведет свою историю с 1946 года. Выполняет регулярные пассажирские перевозки, вертолетные работы по заказам нефтяных компаний и органов власти, осуществляет аэропортовую деятельность. Парк воздушных судов авиаотряда состоит из 18 вертолетов Ми-8Т, 4 Ми-8МТВ-1 и 7 самолетов Ан-2.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка