О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AirBridgeCargo продолжает укреплять свое положение на рынке регулярных грузовых перевозок

AirBridgeCargo продолжает укреплять свое положение на рынке регулярных грузовых перевозок

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC), входящая в состав группы компаний "Волга-Днепр", продолжает укреплять свое положение на рынке регулярных грузовых перевозок между Европой, Россией и Азией. Являясь первым российским регулярным грузовым авиаперевозчиком на маршрутах из Европы в Китай, в настоящее время ABC выполняет полеты в два основных аэропорта России - Домодедово и Шереметьево (ежедневные рейсы). Вместе с маршрутами в крупнейшие аэропорты Сибири - Красноярск и Хабаровск, повторно включенный в сеть ABC в начале весны этого года с целью обеспечения соответствия потребностям заказчиков в евразийском регионе - в суммарном итоге количество регулярных прямых рейсов авиакомпании из Европы в Россию достигло 20 направлений.

Несмотря на снижение грузовых потоков во всем мире, результаты работы ABC показывают пятипроцентный рост тоннажа перевозок в первом квартале 2009 по сравнению с тем же периодом прошлого года и укрепление положения авиакомпании в качестве второго по величине перевозчика грузов из Германии в Россию. Этот рост стал в определенной степени возможным за счет расширения базы заказчиков в регионе и работы генеральных агентов в странах, где AirBridgeCargo не имеет собственных представительств.

Рассматривая Россию как перспективный внутренний рынок, АВС планирует принимать участие в развитии центрального хаба в московском аэропорту Шереметьево. В конце 2008 года авиакомпания начала выполнение отсюда пробных хабовых рейсов. В настоящее время почти 80 % полетов выполняются с бесперебойной обработкой грузов в Шереметьево. Первые месяцы работы в аэропорту продемонстрировали наличие хороших технических возможностей и наличие хороших партнерских отношений между ABC и персоналом компаний, выполняющих наземную обработку грузов. Кроме значительной гибкости логистических решений, предлагаемых заказчикам, введенные в самое нужное время хабовые операции позволяют компании ABC использовать свои воздушные суда с повышенной эффективностью. Эти факторы являются чрезвычайно важными и стимулирующими во время экономического кризиса.

В настоящее время авиакомпания AirBridgeCargo предлагает на рынке услуги регулярных перевозок для грузов, требующих специальных видов обработки, включая специальные грузы: опасные грузы, грузы, требующие особых условий с точки зрения поддержания температуры и соблюдения временных условий, негабаритные и сверхтяжелые грузы, "живой груз" и т.д. Авиакомпания также предлагает услуги по автомобильным грузовым доставкам из аэропортов в Москве (Шереметьево) и в Красноярске в более чем 50 пунктов назначения в России.

"При нынешней ситуации на рынке мы сосредоточиваемся на предоставлении качественных услуг нашим заказчикам, предлагая им больше вариантов грузовых перевозок и фактически не увеличивая общее количество рейсов между Китаем и Европой", - говорит Татьяна Арсланова, Старший Вице-президент по стратегии, маркетингу и продажам.

Компания AirBridgeCargo имеет планы дальнейшего совершенствования и развития хабовых операций до конца 2009 года и в последующий период.

Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) - первая российская авиакомпания, которая начала полеты по маршруту Европа - Россия - Азия на самолетах семейства Boeing 747 (в настоящее время компания эксплуатирует 6 самолетов семейства Boeing 747). Созданная в 2002-2003 годах в качестве подразделения Группы компаний "Волга-Днепр", АВС в настоящее время соединяет своими воздушными линиями основные аэропорты Европы (Франкфурт, Амстердам, Маастрихт) с ключевыми пунктами перевозок в Азии (Пекин, Шанхай, Гонконг, Токио). Кроме того, авиакомпания регулярно выполняет чартерные рейсы с целью предоставления дополнительных услуг своим клиентам.

Сочетая высококачественные услуги и конкурентоспособный продукт, авиакомпания AirBridgeCargo развивает сеть своих полетов и открывает новые рейсы в целях удовлетворения растущего спроса, опираясь на прочные коммерческие связи с основными глобальными и региональными логистическими компаниями, такими, как Panalpina, DHL, Schenker, Kuehne + Nagel, TNT, UPS, KWE, Экспресс Nippon. Авиакомпания предоставляет услуги по авиационным грузоперевозкам крупнейшим корпорациям и организациям, включая Рособоронэкспорт, Exxon Mobil, Schlumberger, Acer, Boeing, General Motors, Toyota, Honda, Jaguar и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка