О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОКБ "Сухого" одобрило привлечение кредитов Межпромбанка на 1 млрд рублей и ВТБ на $75 млн

Акционеры ОАО "ОКБ Сухого" на годовом собрании одобрили привлечение кредита Международного промышленного банка на 1 млрд рублей

Акционеры ОАО "ОКБ Сухого" на годовом собрании на прошлой неделе одобрили привлечение кредита Международного промышленного банка на 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Средства будут привлечены сроком до 3 лет по ставке, не превышающей 20%. В качестве залогового обеспечения ОКБ готово передать свои права на получение денежных средств от выполнения конструкторских работ, они не должны превысить 1,6 млрд рублей.

Акционеры также одобрили сделку с ВТБ, которая может быть совершена в будущем, по привлечению до $75 млн. Средства могут быть привлечены сроком не более чем на 3 года со ставкой 15-20% годовых.

Компания привлекает средства для финансирования текущей деятельности, а также рефинансирования задолженностей.

Дивиденды за 2008 год решено выплатить в размере 722 рублей на акцию. В целом на выплату средств ОКБ направит 68,6 млн рублей. По итогам 2007 года дивиденды составили 448 рублей на акцию, в общей сложности было выплачено 42,6 млн рублей.

Уставный капитал АО разделен на 95 тыс. 16 обыкновенных акций номиналом 3 тыс. рублей.

ОАО "ОКБ Сухого" на 50% (плюс одна акция) принадлежит АХК "Сухой", которая, в свою очередь, на 99,6% - государственному ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК).

АХК "Сухой" - производитель и разработчик боевой авиатехники под маркой "Су". Кроме того, входящее в АХК ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) реализует программу производства регионального самолета Sukhoi Superjet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка