О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Raytheon предложила ВМС США новый беспилотник

Компания Raytheon предложила военно-морскому флоту США новый беспилотный летательный аппарат KillerBee в ответ на соответствующий запрос о приобретении малоразмерных БПЛА

Компания Raytheon предложила военно-морскому флоту США новый беспилотный летательный аппарат KillerBee в ответ на соответствующий запрос о приобретении малоразмерных БПЛА, сообщает пресс-служба производителя. В компании считают, что беспилотник может стать хорошим выбором для американского флота, поскольку его можно использовать для разведывательных полетов в прибрежной зоне.

Новый беспилотный летательный аппарат был разработан в интересах ВМС, ВВС и морской пехоты США. Он может применяться для проведения поисковых и разведывательных операций, а также целеуказания на поле боя.

В 2006 году KillerBee, который разрабатывался совместно компаниями Raytheon, Swift Engineering и Northrop Grumman, совершил первый полет. Присутствовавший на испытаниях представитель ВВС США отметил, что аппарат может быстро набирать высоту и отличается большой полезной нагрузкой, по сравнению с аналогичными БПЛА.

Радиус действия KillerBee составляет более 160 километров. Аппарат может находиться в воздухе до 15 часов, передавая видеоинформацию в дневных и ночных условиях. Для наведения высокоточных боеприпасов на аппарате используется бортовой лазерный целеуказатель. По прогнозам экспертов, KillerBee может составить серьезную конкуренцию БПЛА ScanEagle компании Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка