О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярность полетов российских авиакомпаний с 01.04.2009 по 30.04.2009

Федеральным агентством воздушного транспорта проведен анализ задержек российскими авиаперевозчиками регулярных и чартерных рейсов в апреле 2009 года

Федеральным агентством воздушного транспорта проведен анализ задержек российскими авиаперевозчиками регулярных и чартерных рейсов в апреле 2009 года.

Наиболее пунктуальными оказались авиакомпании: "Аэрофлот - российские авиалинии", "ЮТэйр", "Авиационные линии Кубани", "Саратовские авиалинии". Из общего количества совершенных в апреле сего года рейсов, задержки вылетов составили 1%. Также в число авиаперевозчиков, допустивших минимальное количество задержек, входят: "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии" "Сибирь", ГТК "Россия" и "Северный ветер". Количество задержанных рейсов у этих эксплуатантов не превышало 2% от числа выполненных рейсов.

В свою очередь у авиакомпаний "КД авиа", "Небесный экспресс" и "Уральские авиалинии" регулярность полетов составила менее 90%.

В целях сокращения числа задержек, а также предотвращения сбойных ситуаций при формировании регулярных и чартерных полетов, Росавиация дополнительно требует от авиаперевозчиков предоставлять:
  • скорректированные программы с графиком оборота и резервирования воздушных судов;

  • порядок действий в сбойной ситуации с указанием ответственных лиц и привлекаемых дежурных средств.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка