О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" - один из лучших аэропортов Восточной Европы

Московский международный аэропорт "Домодедово" назван одним их трех лучших аэропортов Восточной Европы, согласно рейтингу 2008 года независимой исследовательской компании Skytrax

Московский международный аэропорт "Домодедово" назван одним их трех лучших аэропортов Восточной Европы, согласно рейтингу 2008 года независимой исследовательской компании Skytrax.

Аэропорт "Домодедово" - единственная воздушная гавань России, получившая столь высокую оценку пассажиров, которые в ходе опроса высказали свое мнение в отношении 196 аэропортов мира. В исследовании приняло участие свыше 8 миллионов респондентов, а степень их удовлетворенности уровнем и качеством аэропортовых услуг, комфортом и удобством аэровокзалов основывалась на анализе 35 критериев.

Аэропорт "Домодедово" с большим уважением относится к мнению своих клиентов, которое является серьезным стимулом для дальнейшего совершенствования и развития. Именно всесторонняя забота о комфорте, удобстве и безопасности пассажиров лежит в основе внедрения новых сервисов и технологий обслуживания.

На сегодняшний день "Домодедово" - передовой аэропорт, предлагающий путешественникам высокий уровень сервиса в соответствии с международными стандартами. Удобная инфраструктура, современный терминал, развитые трансферные технологии, широкая маршрутная сеть и множество уникальных направлений делают аэропорт "Домодедово" комфортным и привлекательным для пассажиров, что в очередной раз подтвердил рейтинг Skytrax.

Среди других наград аэропорта "Домодедово" по итогам 2008 года: премия "Звезда Travel.ru" в номинации "Лучший российский аэропорт", победа в конкурсе профессиональной ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации в номинации "Лучший аэропорт года стран СНГ" с пассажиропотоком более 1 млн. человек в год. Кроме того, в прошедшем году "Домодедово" стал финалистом конкурса Airport Marketing Awards, и вошел в пятерку лучших международных аэропортов по результатам ACI (Международный совет аэропортов) Airport Service Quality Awards в двух категориях:
  • аэропорты Европы
  • аэропорты с пассажиропотоком 15-25 млн. в год.
Московский международный аэропорт "Домодедово" - лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из "Домодедово" совершают полеты 81 перевозчик: 37 - иностранных, 29 - российских, 15 - из стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта включает 219 направлений по всему миру. В 2008 году услугами международного аэропорта "Домодедово" воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка