О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кременчугском летном колледже сертифицирован и запущен в эксплуатацию тренажер вертолета Ми-8 МТВ (Ми-17) производства "Транзас"

В Кременчугском летном колледже сертифицирован и запущен в эксплуатацию тренажер вертолета Ми-8 МТВ (Ми-17) производства "Транзас"

9 июня в Кременчугском летном колледже Национального авиационного университета (г. Кременчуг, Украина) состоялась презентация запуска в эксплуатацию нового вертолетного тренажера Ми-8МТВ. Тренажер создан на основе технологий компании "Транзас" в содружестве с компанией "Авиасвита" и с участием специалистов колледжа.

Выступавшие на открытии представители Национального авиационного университета и министерства транспорта отметили высокий уровень взаимодействия при реализации этого проекта и организации учебного процесса в колледже.

На торжественном мероприятии, посвященном запуску в эксплуатацию тренажера, руководитель колледжа Владимир Головенский отметил, что ввод в эксплуатацию тренажера стал логичным завершением многолетней совместной работы украинских и российских партнеров.

Г-н Головенский также отметил, что запуск в эксплуатацию тренажера Ми-8 МТВ существенно повысит безопасность полетов гражданской авиации Украины, поднимет престиж колледжа и уровень подготовки курсантов.

На тренажере предусмотрена отработка нештатных ситуаций на примере реальных авиационных происшествий. Возможна имитация любых неблагоприятных метеорологических явлений, в том числе "снежный вихрь" и "пыльная буря", что особенно ценно в расчете на климатические условия эксплуатации вертолетов.

Помимо повышения качества подготовки курсантов, внедрение тренажера в учебный процесс позволит существенно снизить затраты на проведение тренировок.

Тренажер летной подготовки Ми-8МТВ имеет сертификат соответствия, выданный Госавиаадминистрацией министерства транспорта и связи Украины.

Отвечая на вопросы корреспондентов, представитель компании "Транзас" подчеркнул, что создание высококлассных тренажеров возможно только на основе кооперации с разработчиком вертолета ОАО "МВЗ им. М.Л.Миля" и выразил благодарность коллективу этого предприятия.

Следует отметить, что в России уже успешно функционируют пять тренажеров вертолетов типа Ми-8/Ми-17 производства "Транзас", а установка тренажера в Летном колледже - первый шаг в развитии сотрудничества в области применения высоких технологий для гражданской авиации Украины.

Компания "Транзас" является лидером в области создания авиационного бортового оборудования, авиационных тренажёров всех уровней, систем аэронавигационного обеспечения, многоцелевых беспилотных комплексов.

Кременчугский летный колледж, как учебное заведение был создан в 1960 году. Сейчас колледж является одним из ведущих авиационных государственных высших учебных заведений Украины.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка