О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У России есть средства ПВО, способные поражать баллистические ракеты Северной Кореи

Развернутые на Дальнем Востоке современные российские средства противовоздушной обороны в состоянии эффективно поражать при необходимости северокорейские баллистические ракеты

Развернутые на Дальнем Востоке современные российские средства противовоздушной обороны в состоянии эффективно поражать при необходимости северокорейские баллистические ракеты, заявил "Интерфаксу-АВН" в четверг в Москве заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"В случае отклонения северокорейской баллистической ракеты в сторону российской территории наши средства ПВО, в частности, модернизированная зенитная ракетная система С-300 может поразить сбившуюся с цели ракету", - сказал А.Ноговицын, который ранее командовал 11-й армией ВВС ПВО на Дальнем Востоке.

По его словам, при отработке учебных задач по воздушным целям на полигоне ЗРС С-300 успешно работали по целям, которые летели по баллистической траектории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка