О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт "Емельяново" начал свою работу

ООО "Аэропорт "Емельяново", находящийся в полной собственности правительства Красноярского края, начал осуществлять свою деятельность с 1 июня 2009 года

ООО "Аэропорт "Емельяново", находящийся в полной собственности правительства Красноярского края, начал осуществлять свою деятельность с 1 июня 2009 года. Сегодня журналистам был представлен директор новой организации Виктор Сибиряков.

Министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков прокомментировал начало работы новой структуры. По его словам, в настоящее время ООО "Аэропорт "Емельяново" уже получило соответствующие сертификаты и оказывает весь комплекс аэропортовых услуг. Технические подразделения все переданы в ведение ООО "Емельяново", сейчас идет процесс перевода хозяйственных объектов, в частности, котельной, по мере получения соответствующих разрешительных документов будет также переведен обслуживающий персонал.

"В этом процессе участвуют профсоюзы в рамках действующего соглашения с региональным Правительством, однако стоит отметить, что при переводе сотрудников из одной организации в другую будут сокращены 150-200 человек с выплатой всех компенсаций. Это необходимы процесс. Отдельно вопрос будет решаться по управленческому персоналу - при наборе в ООО "Аэропорт "Емельяново" к ним будут предъявлены повышенные требования", - рассказал министр.

Что касается ОАО "Аэропорт "Красноярск", то процесс признания организации банкротом будет начат уже в конце этого месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка