О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума снижает порог для вхождения инвесторов в особые экономические зоны

Госдума приняла в первом чтении проект закона, снижающий порог для вхождения инвесторов в особые экономические зоны (ОЭЗ)

Госдума сегодня приняла в первом чтении проект закона, снижающий порог для вхождения инвесторов в особые экономические зоны (ОЭЗ). "Учитывая текущее экономическое состояние в России, в частности, последствия мирового кризиса, предполагается облегчить вхождение резидентов в особые экономические зоны", - заявил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

Сейчас "в ОЭЗ можно войти, если гарантировать инвестиции в размере 10 млн евро, если речь идет о промышленно-производственных зонах, и 100 млн евро, если это портовая ОЭЗ". "Обе эти величины будут существенно снижены - соответственно до 3 млн и до 10 млн", - проинформировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка