О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МО Индии рассматривает возможность аренды 12 вертолетов Береговой охраны США

МО Индии рассматривает возможность заключения арендного соглашения на поставку 12 вертолетов из США

МО Индии рассматривает возможность заключения арендного соглашения на поставку 12 вертолетов из США, сообщает "Джейнс дифенс уикли" со ссылкой на индийский государственный ресурс "Дурдаршан".

Представитель МО Индии сообщил, что для обеспечения Береговой службы Индии планируется использовать смешанный парк вертолетов компаний "Сикорский" и "Агуста/Уэстленд".

Поскольку процесс приобретения займет определенное время, Индия планирует получить 12 двухдвигательных вертолетов в рамках договора аренды. США предложили поставку вертолетов, состоящих на вооружении Береговой охраны.

В перспективе возможности индийской Береговой службы по наблюдению за территориальными водами планируется усилить, закупив 12 транспортных самолетов "Дорнье", которые будут построены на мощностях ХАЛ. Покупка 12 Do-228 уже одобрена. Первые пять машин ХАЛ должна поставить к концу 2009 года.

По имеющейся информации, для усиления боевых возможностей Береговой охраны Индии началась реализация 12 программ закупки различных типов самолетов и кораблей. Шесть или семь запросов о предложениях готовы к публикации.

Террористическая атака на Мумбаи в ноябре прошлого года вынудила индийское правительство уделить обеспечению безопасности страны еще большее внимание и, в частности, повысить уровень подготовки и оснащенность береговой службы.

В соответствии с разработанным в начале 2007 года 15-летним перспективным планом, Береговая охрана Индии намерена приобрести 15 судов и 23 самолета, вертолета и БЛА. В настоящее время Береговая охрана эксплуатирует около 80 кораблей. Всего в рамках реализуемого проекта количество находящихся на вооружении кораблей планируется увеличить до 217 единиц. Кроме того, в составе Береговой охраны к 2017 году планируется иметь 113 самолетов и вертолетов, 18 БЛА "Нишант", аэростат и РЛС загоризонтного обнаружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка