О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывших сотрудников "КрасЭйра" отказываются брать на работу в аэропорт

Бывших сотрудников "КрасЭйра" не берут на работу в аэропорт Красноярска

Бывших сотрудников "КрасЭйра" не берут на работу в аэропорт Красноярска. Как рассказал 11 июня на рабочем совещании депутатов Заксобрания края по вопросам трудоустройства, оказания медико-психологической помощи уволенным работникам ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" председатель профсоюза работников инженерно-авиационных служб Юрий Кондратьев, руководство ОАО "Аэропорт Красноярск" при наличии вакансий "сознательно" отказывается брать бывших сотрудников "КрасЭйра".

"Людей уволенных с "КрасЭйра" на те же специальности не берут аэропорт, вместо этого привлекают специалистов со стороны, не тех, кто попал под сокращение. Есть такие факты, когда опытный специалист остается за бортом, а берутся другие люди, при этом вкладываются деньги в его обучение", — сказал Кондратьев.
Он подчеркнул, что в связи с этим профсоюзы всерьез опасаются за психику жителей поселка авиаторов "Аэропорт", которые потеряли работу в ОАО "Красноярские авиалинии" и теперь находятся в отчаянии. Людям негде заработать на жизнь, а ездить на работу в Красноярск не хватает денег.

Он привел в качестве примера суицид авиатехника, который покончил с жизнью даже при наличии работы на птицефабрике "Заря". "Сложно сказать, что подтолкнуло его на такой шаг, наверное, психический срыв, человек просто не выдержал", — заключил Кондратьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка