О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербуржец заплатит штраф за ложное сообщение о бомбе в самолете

Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал на 100 тысяч рублей мужчину за заведомо ложное сообщение о минировании самолета

Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал на 100 тысяч рублей мужчину за заведомо ложное сообщение о минировании самолета, сообщает Северо-западная транспортная прокуратура.

Следствие установило, что в декабре 2008 года Артем Конопацкий из своей квартиры позвонил с мобильного телефона в справочную службу о рейсах аэропорта "Пулково-1" и сообщил, что на борту воздушного судна ТУ 204-100, выполняющего рейс Санкт-Петербург - Москва, находится пассажир, у которого при себе имеется взрывное устройство.

"Как выяснилось, Конопацкий оказывал услугу своему другу, который обратился с просьбой помочь вернуть в Санкт-Петербург девушку, находившуюся на борту воздушного судна", - отмечается в сообщении, размещенном в среду на сайте прокуратуры.

Уголовное дело в отношении "лжетерориста" было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Он был признан виновным по статье 207 УК РФ - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. С учетом смягчающих вину обстоятельств, в том числе явки с повинной и полного раскаяния, суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Дата судебного заседания в сообщении не уточняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка