О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На телах погибших в аварии A330 не обнаружены ожоги

Первый осмотр тел людей, погибших в катастрофе аэробуса А330 французской авиакомпании Air France в Атлантическом океане, показывает отсутствие у них ожогов и наличие множественных переломов

Первый осмотр тел людей, погибших в катастрофе аэробуса А330 французской авиакомпании Air France в Атлантическом океане, показывает отсутствие у них ожогов и наличие множественных переломов. Как пишет сегодня газета "Эстаду ди Сан-Паулу", это может быть доказательством версии, что на борту лайнера не было возгорания или взрыва, и что самолет развалился в воздухе.

Между тем, как рассказал сегодня на пресс-конференции в городе Ресифи начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством, бригадный генерал Рамон Боржис Кардозу, новых тел в пятницу на месте падения А330 не обнаружено. Таким образом, количество поднятых из воды тел не изменилось и составляет 44. 16 из них уже находятся в Ресифи, где их идентификацией занимаются около 40 экспертов федеральной полиции Бразилии и полиции штата Пернамбуку. Еще 25 находятся на архипелаге Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии и должны быть привезены в институт судебно-медицинской экспертизы в субботу и воскресенье. Оставшиеся три тела остаются на борту бразильского фрегата, участвующего в поисках в 1,4 тыс км от побережья Бразилии.

Поисковая операция продолжается. В ней участвуют более 800 военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка