О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минздрав будет измерять температуру у пассажиров в международных аэропортах Украины

Министерство здравоохранения Украины инициирует установку в терминалах международных аэропортов приборов для измерения температуры тела в связи с пандемией вируса A/H1N1

Министерство здравоохранения Украины инициирует установку в терминалах международных аэропортов приборов для измерения температуры тела в связи с пандемией вируса A/H1N1.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

"Мы работаем над этим. Есть предложения как от отечественного производителя, так и от иностранных фирм, которые готовы поставлять такое оборудование", - сказал он.

Министр также отметил, что сейчас министерство изучает опыт других государств в установке и эксплуатации данного оборудования. В случае одобрения такие приборы будут установлены в терминалах всех международных аэропортов страны, на железнодорожных вокзалах и на пограничных пунктах.

Однако Князевич не сообщил приблизительную сумму инвестиций и сроки установки такого оборудования.

В свою очередь, руководитель Европейского бюро ВОЗ Игорь Поканевич сообщил, что организация ожидает вакцину против вируса A/H1N1 не ранее сентября-октября 2009 года. Он добавил, что пандемия свиного гриппа может продлиться до двух лет, а следующую активизацию вируса организация ожидает осенью.

Напомним, Князевич также сообщил, что украинский Минздрав получил от Всемирной организации здравоохранения 61 тысячу доз препарата Тамифлю....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка