О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО направляет в Афганистан самолеты АВАКС - генсек

Министры обороны 28 стран-членов НАТО решили направить в Афганистан три-четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения для поддержки международных сил содействия безопасности

Министры обороны 28 стран-членов НАТО, завершившие в пятницу двухдневную встречу в Брюсселе, решили направить в Афганистан три-четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) АВАКС (AWACS) для поддержки международных сил содействия безопасности (ISAF), сообщил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.

"Самолеты АВАКС будут осуществлять контроль за полетами (в небе над Афганистаном)", - сказал он журналистам в Брюсселе.

Схеффер сообщил также, что для защиты международных обозревателей в ходе предстоящих этим летом в Афганистане президентских выборов на всей территории страны будут размещены 8-10 тысяч натовских военнослужащих.

Схеффер пообещал, что НАТО сделает все, чтобы снизить количество жертв среди мирного афганского населения при проведении альянсом военных операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка