О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия выиграла тендер на поставку вертолетов Намибии

Индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited выиграла тендер вооруженных сил Намибии на поставку трех легких вертолетов

Индийская государственная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) выиграла тендер вооруженных сил Намибии на поставку трех легких вертолетов. Как сообщает Defense News, намибийская армия получит два вертолета Chetak и один Cheetah индийского производства за 10 миллионов долларов. Об этом сообщили в военном ведомстве страны.

Сделка была одобрена министерством иностранных дел Индии, тогда как ранее внешнеполитическое ведомство заблокировало соглашение с Боливией на продажу многоцелевых вертолетов HAL Dhruv. Данное решение было принято по той причине, что заказчик планировал использовать технику в военных целях. Вместе с тем, до 2004 года индийское правительство одобрило поставки этих машин Мавритании, Непалу, Эквадору, Перу и Турции.

Как подчеркивает Defense News, Индия каждый год продает оборонную продукцию на сумму около 80 миллионов долларов. В тоже время, Дели ежегодно закупает вооружение и военную технику производства других стран на 6 миллиардов долларов.

Многоцелевой семиместный вертолет Chetak, масса которого составляет 1230 килограммов, может развивать скорость до 210 километров в час. Cheetah является модификацией франко-германского вертолета Lama SA 315. Он производится в Индии по лицензии. 1100-килограммовая машина также может развивать скорость до 210 километров в час. Оба вертолета стоят на вооружении ВВС и сухопутных войск Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка