О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисковый корабль обнаружил еще шесть тел на месте крушения A330

Французские поисковики обнаружили еще шесть тел с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А330 французской авиакомпании Air France

Французские поисковики обнаружили в пятницу еще шесть тел с пропавшего 1 июня над Атлантикой самолета А330 французской авиакомпании Air France, сообщил представитель ВМФ Бразилии со ссылкой на информацию французской стороны.

"Нам стало известно, что на корабле-амфибии "Мистраль" находятся еще шесть тел жертв авиакатастрофы", - сказал бразильский вице-адмирал Эдсон Лоуренс.

Бразильские поисковики ранее обнаружили 44 тела погибших.

Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

Ожидается, что поисковые работы по обнаружению тел погибших будут продолжены до 19 июня, но эти сроки могут быть продлены в зависимости от погодных условий и морских течений в районе поисков.

По словам бригадного генерала ВВС Бразилии Рамона Кардозу, начиная с 17 июня раз в два дня будут проводиться совещания специалистов, на которых будет определяться целесообразность дальнейших поисков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка