О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О назначении А.Кочнева гендиректором ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"

Гендиректор АК "ВИМ-Авиа" Ю.Таршин покинул свой пост в связи с переходом на другую высокопоставленную должность. Генеральным директором "ВИМ-Авиа" назначен А.Кочнев

Юрий Петрович Таршин, генеральный директор АК "ВИМ-Авиа" с 2007 г., покинул свой пост в связи с переходом на другую высокопоставленную должность.

Генеральным директором авиакомпании "ВИМ-Авиа", в соответствии с решением собрания учредителей ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", назначен Александр Яковлевич Кочнев, ранее занимавшего пост первого заместителя генерального директора и директора по производству.

Представители собственников авиакомпании "ВИМ-Авиа", комментируя кадровые перестановки компании, высоко оценили деятельность г. Таршина на посту генерального директора.

Под его руководством "ВИМ-Авиа" уверенно заняла лидирующую позицию среди российских авиакомпаний по пассажирообороту на рынке чартерных перевозок. Существенно выросли объемы перевозок под эгидой ООН; авиакомпания приступила к выполнению полетов повышенной сложности по MNPS и полетов увеличенной дальности (ETOPS).

В комментарии также было отмечено, что кадровые изменения в руководстве не повлияют на стратегию развития компании, ориентированную на экспансию чартерного сегмента рынка авиаперевозок.

Заступая на пост генерального директора, Александр Кочнев в частности отметил:

"В настоящее время, на фоне общего экономического спада и падения объемов как пассажирских, так и грузовых перевозок на всех видах транспорта, главной задачей для нас является сохранение имеющегося потенциала компании. У "ВИМ-АВИА" есть ряд существенных преимуществ - такие, как собственный Авиационно-учебный центр с уникальным тренажерным комплексом, сертифицированная база технического обслуживания, и высококвалифицированный персонал, благодаря которому в краткий срок решаются самые сложные задачи, а безопасность полетов по-прежнему поддерживается на высоком уровне.

Обладая таким потенциалом, мы планируем, даже в такое нелегкое время, удержать наши позиции в традиционном чартерном сегменте рынка, а также укрепить и расширить позиции в сфере транспортного обеспечении различных международных программ и организаций".

АК "ВИМ-Авиа" - одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. На сегодняшний день "ВИМ-Авиа" располагает одним из самых молодых среди российских авиакомпаний парком воздушных судов иностранного производства, состоящим из 12 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. "ВИМ-Авиа" базируется в международном аэропорту "Домодедово".

Кочнев Александр Яковлевич, родился 14.08.1966г. в г. Асбест Свердловской области. Окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова. С 1994 г. трудится в сфере гражданской авиации. Занимал ключевые посты в авикомпаниях "Ист-Лайн", "Тэсис" и "Русское небо". С 2008 года - первый заместитель генерального директора авиакомпании "ВИМ-Авиа", Директор по производству.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка