О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France получит страховку за катастрофу A330 над Атлантикой

Французская авиакомпания Air France, самолет которой потерпел крушение над Атлантикой, получит страховку за лайнер на сумму в 67,4 миллиона евро (93,4 миллиона долларов)

Французская авиакомпания Air France, самолет которой потерпел крушение над Атлантикой, получит страховку за лайнер на сумму в 67,4 миллиона евро (93,4 миллиона долларов). Об этом сообщает AFP со ссылкой на неназванного страховщика.

Потерпевший крушение лайнер A330-200 был застрахован сразу несколькими компаниями. Пока официально известно, что одна из них - Axa Corporate Solutions - должна выплатить Air France 8,4 миллиона евро.

Согласно Монреальской конвенции, которая определяет правила международных авиаперевозок, Air France должна выплатить компенсации семьям погибших в авиакатастрофе. Эти риски также были застрахованы, однако пока неизвестно, сколько именно получит авиакомпания по данным страховым договорам.

По сведениям на 15 июня, рядом с побережьем Бразилии были обнаружены тела 44 человек, летевших данным рейсом Air France. Всего в лайнере находилось 228 человек.

По последней версии следствия, причиной авиакатастрофы стало то, что системы A330-200 начали поочередно выходить из строя, после чего самолет упал в Атлантический океан. Тела погибших пассажиров были найдены на расстоянии около 100 километров друг от друга.

Ранее предполагалось, что авиакатастрофа могла произойти из-за террористов, которые якобы находились на борту. Однако потом выяснилось, что подозреваемые в терроризме пассажиры оказались тезками людей, связанных с радикальными исламистами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка