О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выплата "Ингосстраха" в связи с катастрофой аэробуса А300 не превысит несколько десятков тысяч евро

"Ингосстрах" выплатит часть страхового возмещения в связи с гибелью Airbus А330 французской компании Air France

"Ингосстрах" выплатит часть страхового возмещения в связи с гибелью Airbus А330 французской компании Air France, говорится в пресс-релизе страховщика.

Как пояснил руководитель службы по связям с общественностью "Ингосстраха" Владимир Клейменов, "в настоящее время размер подлежащего выплате убытка по договорам прямого страхования уточняется. Доля возмещения, которая приходится на "Ингосстрах", невелика и вряд ли превысит несколько десятков тысяч евро. В данном случае для "Ингосстраха", как российского страховщика, важен сам факт участия в урегулировании такого убытка и расширение международного опыта".

Воздушное судно, выполнявшее рейс из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Париж (Франция), исчезло 1 июня 2009 года. На борту находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Позднее обломки самолета и тела нескольких пассажиров были обнаружены в Атлантическом океане в 900 км от архипелага Фернанду-ди-Норонье.

Аэробус был застрахован на случай гибели и повреждения на 67,09 млн евро. Кроме того, была застрахована ответственность перед третьими лицами и пассажирами. Сумма выплаты по страхованию ответственности в настоящее время уточняется. "Ингосстрах" перестраховывал часть рисков авиационного каско и ответственности через облигаторный договор перестрахования, принятый от индийской государственной перестраховочной компании "Джи Ай Си".

ОСАО "Ингосстрах" активно работает на международном рынке перестрахования, среди его постоянных партнеров - ведущие региональные компании и лидеры мирового рынка перестрахования. За пять месяцев 2009 года премии "Ингосстраха" по входящему облигаторному перестрахованию, принятому от компаний дальнего зарубежья, исключая компании группы "ИНГО", составили $11,8 млн против $6,8 млн за аналогичный период прошлого года. Выплаты перестраховочного возмещения в январе-мае 2009 года составили $9,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка