О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КД авиа": 15 июня 2009 исполняется два года с момента создания авиатранспортного узла, функционирующего по принципу "hub & spoke"

15 июня 2009 исполняется два года с момента создания авиатранспортного узла, функционирующего по принципу "hub & spoke" на пересечении воздушных путей между Россией и Европой

15 июня 2009 исполняется два года с момента создания авиатранспортного узла, функционирующего по принципу "hub & spoke" на пересечении воздушных путей между Россией и Европой. За эти два года была проделана огромная работа по развитию и усовершенствованию хаба.

Подводя итоги своей деятельности, ОАО "КД авиа" не без гордости отмечает значительный рост объема перевозок. За два года работы хаба авиакомпания перевезла на своих воздушных судах более 2 000 000 пассажиров. Для компании, относительно недавно пришедшей на рынок, такие темпы развития - серьезный показатель.

В настоящее время маршрутная сеть авиакомпании "КД авиа" охватывает: Париж, Берлин, Ганновер, Дюссельдорф, Гамбург, Мюнхен, Тель-Авив, Барселону, Прагу, Киев, Минск, Астану, Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Омск, Самару, Уфу, Челябинск, Пермь, Ростов-на-Дону, Минск.

Главной целью проекта было предложить авиапассажирам из регионов Российской Федерации наиболее оптимальный способ воздушного сообщения между центрами деловой и культурной активности России и Европы. За очень короткий срок была проделана гигантская работа по созданию условий для этого. Расписание рейсов было разработано таким образом, чтобы минимизировать транзитному пассажиру суммарное время в пути - не более двух с половиной часов. Впервые в России была внедрена сквозная система регистрации пассажиров на всех маршрутах одновременно, а также прохождение таможенных формальностей в отношении багажа как на пути из России в Европу, так и в обратном направлении без участия самого пассажира. Значительные ресурсы были вложены в технологическое и техническое оснащение авиакомпании. В частности, "КД авиа" приобрела один из наиболее полных пакетов программного обеспечения Sabre. В результате авиакомпания стала вторым после крупнейшего национального авиаперевозчика российским авиапредприятием, работающим на базе Sabre, и первым по количеству приобретенных программных продуктов. В августе 2008 года в Международном аэропорту Калининград (Храброво) была установлена сертифицированная TSA система обнаружения взрывчатых веществ CTX5500™ DS для проверки багажа, основанная на современной технологии детекции. Уже около полутора лет "КД авиа" успешно эксплуатирует "AIR CARGO" (разработанную ИЛЦ "Аэроград") - систему управления ресурсами авиаперевозок, которая позволяет осуществлять автоматизированную продажу грузоперевозок ОАО "КД авиа", бронирование грузов в режиме он-лайн, а также управлять современным грузовым складом. А благодаря налаженному взаимодействию с пограничными и таможенными службами, время стыковок для таможенных грузов составляет около 2 часов

Менее чем за один год была развернута одна из наиболее эффективных в России сетей продаж. Проект "виртуальной круглосуточной авиакассы" был реализован не только в виде активно развивающейся Интернет-продажи, но и в виде Контактного центра, функционирующего 24 часа и предоставляющего пассажирам, помимо справочно-информационных услуг, возможность приобретения авиабилета с помощью оператора. Параллельно была реализована услуга приема платежей за билет - через банки-партнеры, терминальные сети и т.п. Действующая сеть интерлайнов, включающая в себя более 60 авиакомпаний, позволила "КД авиа" осуществлять продажу практически в любой точке земного шара.

"Проект хаба в "Храброво" - единственный успешно реализованный подобный проект в России, - отмечает министр структуры областного правительства Александр Рольбинов. - К сожалению, выхода на полную мощность не произошло, и пик выхода совпал вначале с ростом цен на керосин, а потом - с мировым финансовым кризисом. Но вместе с тем темпы прироста у "КД авиа" - самые высокие в России. На федеральном уровне признано, что проект необходимо поддержать".

В рамках дальнейшего развития проекта кроссмагистрального узла авиакомпания "КД авиа" осуществляет строительство второй очереди пассажирского транзитного терминала, ввод которой в эксплуатацию намечен на 2009 год, что позволит открыть рейсы на новых направлениях и увеличить частоту выполнения рейсов на существующих маршрутах.

Авиакомпания "КД авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный международный аэропорт "Калининград" (Храброво)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КД авиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка