О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина презентовала Ан-148 на авиасалоне "Ле Бурже"

Украина презентовала Ан-148 на авиасалоне "Ле Бурже"

Небо над Парижем сегодня дрожало от реактивных двигателей. Во Франции - первый день одного из самых престижных в мире авиасалонов - "Ле Бурже". Несмотря на кризис, участие в нем принимают и украинцы - АНТК им. Антонова. В Париж они привезли надежду украинского авиапрома - пассажирский самолет Ан-148. Сергей Кудимов говорит, что антоновцы вернутся домой не с пустыми руками.

Как и прогнозировали синоптики, дождь подмочил открытие авиасалона в "Ле Бурже". Но это еще полбеды. Небо над Парижем затянуло густыми тучами, потому организаторы даже допускали возможность отмены полетов сегодня. Ведь в первую очередь "Ле Бурже" - это шоу, которое должно быть качественным и нравиться зрителям. Однако этого не произошло, полеты просто отсрочили во времени на два часа.

Во всей своей красоте показал себя пассажирский Ан-148. Наши не поедут из салона пустыми руками: завтра руководители АНТК им. Антонова подпишут контракт с одной из русских компаний на производство 30 самолетов, половина из которых есть Ан-148.

Как говорят творцы этого самолета, их детище ничего не уступает всемирно-известному "Боингу". За некоторыми техническими характеристиками он даже лучший, в частности, во время полета Ан-148 тратит гораздо меньше горючего, а также он более дешев в обслуживании.

Обязательное требование - самолеты должны показывать свою конкурентоспособность другим типам самолетов. Тогда их будут покупать. Лучше покупать не более дешево, а дороже, потому что тогда можно извлечь выгоду во время эксплуатации.

Успех украинцев, то есть контракт с россиянами, может быть не единственным на этом авиасалоне. Сами антоновцы отмалчиваются: говорят, что нужно подождать, чтобы не сглазить....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТСН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка