О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие месяцы будут заключены новые контракты на поставку военных самолетов компаний "Сухой" и "МиГ"

В ближайшие месяцы будут заключены новые контракты на поставку военных самолетов компаний "Сухой" и "МиГ"

В ближайшие два месяца будут заключены новые контракты на поставку военных самолетов производства компаний "Сухой" и "МиГ". Уверенность в этом высказал генеральный директор компаний "Сухой" и "МиГ" Михаил Погосян.

Отвечая на вопрос, планируется ли заключение каких-либо контрактов в ходе аэрокосмического салона "Париж эйршоу-2009" в Ле-Бурже, Погосян сказал: "Выставки не являются тем местом, где заключаются контракты по военным самолетам, и эта выставка не станет исключением. Контракты будут заключены в этом году. Мы сообщим о них на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском в августе. Что касается гражданских самолетов, то мы ожидаем, что до конца года портфель заказов на авиалайнеры "Сухой Суперджет-100" составит 150 машин".

Говоря о планах совершенствования авиалайнеров этого типа, Погосян отметил, что в дальнейшем вместимость этих самолетов составит 110-115 мест, что даст ему возможность работать на рынке вместе с самолетами компаний "Боинг" и "Эрбас".

Отвечая на вопрос, затронул ли финансовый кризис работу двух компаний в части выполнения государственного оборонного заказа, Погосян сказал: "Кризис на нас влияет с двух сторон. Его позитивная сторона - он ускоряет принятие решений". "Мы ощущаем финансовые проблемы у наших поставщиков, но они не носят принципиального характера", - признал Погосян. Он отметил, что ему "нравится работать в условиях кризиса, когда слабые становятся слабее, а сильные - сильнее, а мы считаем себя сильными".

В целом Погосян с оптимизмом смотрит в будущее программы "Сухой Суперджет-100". "К концу кризиса мы придем к авиакомпаниям с новым продуктом", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка