О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" взошла "Северная звезда"

17 июня 2009 года из аэропорта "Домодедово" открывает рейсы авиакомпания "Таймыр" (торговая марка Nord Star). В этот день авиакомпания начнет совершать перелеты в Норильск, а 21 июня в Красноярск

17 июня 2009 года из Московского международного аэропорта "Домодедово" открывает рейсы авиакомпания "Таймыр" (торговая марка Nord Star). В этот день авиакомпания начнет совершать перелеты в Норильск, а 21 июня в Красноярск.

Частота авиасообщения с Норильском составит 5 рейсов в неделю. Из Москвы рейсы отправляются вечером в 21:50, что позволяет быть в Норильске рано утром в 06:00. Обратный вылет в 10:00 с прибытием в Москву в 10:15.

Рейс авиакомпании NORD STAR из аэропорта "Домодедово" в Красноярск будет выполняться ежедневно. По понедельникам, вторникам, средам, четвергам и воскресеньям рейс из "Домодедово" отправляется в 20:50 с прибытием в 05:20. По пятницам и субботам время отправления 22:30, прибытие в Красноярск - 08:00. Обратный рейс вылетает с понедельника по пятницу в 10:30 и прибывает в "Домодедово" в 11:30. По субботам и воскресеньям вылет в Москву в 08:30, прилет в 09:20.

Nord Star образована для выполнения авиаперевозок в декабре 2008 года за рекордно короткий срок в 7 месяцев. Новый бренд создан на базе уже существующей авиакомпании "Таймыр". Появление на рынке нового перевозчика призвано предложить жителям Норильского промышленного района экономичный и качественный перелет.

Для осуществления регулярных авиаперевозок выбраны воздушные суда Boeing 737-800 NG (самолеты нового поколения). Самолеты взяты в лизинг, в процессе подготовки к эксплуатации прошли полное техническое обслуживание, соответствуют всем современным требованиям и находятся в отличном состоянии.

Nord Star гарантирует пассажирам возможность авиаперелетов по приемлемым ценам и стабильному графику, а также высокий уровень обслуживания на борту самолета и в самом современном российском аэропорту "Домодедово".

Московский международный аэропорт "Домодедово" - лидер по объему пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет более 47%. На сегодняшний день из "Домодедово" совершают полеты 81 перевозчик: 37 - иностранных, 29 - российских, 15 - из стран СНГ. Маршрутная сеть аэропорта уникальна: из 219 направлений полеты по 88 совершаются в московском авиационном узле только из "Домодедово". В 2008 году услугами международного аэропорта "Домодедово" воспользовалось 20,4 миллиона пассажиров. По результатам исследования качества услуг, проведенного Международным советом аэропортов (ACI) в 2008 году, "Домодедово" вошел в пятерку лучших международных аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка