О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России появится еще 15 современных аэропортов

Минтранс планирует построить в России 15 современных аэровокзальных комплексов подобных аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге

Минтранс планирует построить в России 15 современных аэровокзальных комплексов подобных аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге, который осмотрел Дмитрий Медведев.

Министр транспорта Игорь Левитин сопровождавший президента, рассказал, что новый международный терминал построен в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, все оборудование произведено в Санкт-Петербурге.

Левитин: Сегодня же наша задача не только принимать свои самолеты, но обеспечить транзит через Россию.

Медведев: Конечно.

Левитин: И поэтому важно современное оборудование.

Медведев: Это важнейшее для нас направление.

Левитин: И вот такие центры, они обеспечивают как раз транзитные перевозки и хорошую связь по передаче информации.

Медведев: Это вот весь …-западный …. Такие большие участки. У нас современная техника дает возможность наблюдать за таким объемом оборудования.

По словам Левитина, укрупнение центров воздушного движения разделит страну на 12 зон вместо прежних 120-ти, что упростит и сделает более безопасной координацию пилотов и наземных служб. Левитин сообщил, что современные диспетчерские вышки строятся в московском аэропорту "Шереметьево" и в Калининграде, а еще одна - в Астрахани - уже сдана в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Маяк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка