О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Омска передается в собственность области

Президент России Д.Медведев подписал указ о передаче в собственность Омской области находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Омский аэропорт"

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в собственность Омской области находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Омский аэропорт" в целях привлечения инвестиций для завершения строительства аэропорта к 2012 году.

Соответствующий указ главы государства размещен на сайте Кремля во вторник.

Передача акций осуществляется в целях привлечения инвестиций в строительство аэропорта, отмечается в указе.

В федеральной собственности находятся 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт".

Правительство Омской области на условиях государственно-частного партнерства предполагает привлечь инвестиций в объеме не менее 7 миллиардов 476,75 миллиона рублей для завершения к 2012 году строительства аэропорта Омск-Федоровка, говорится в документе.

В соответствии с указом, правительству РФ в шестимесячный срок поручено обеспечить передачу акций.

Правительство Омской области в конце октября 2008 года объявило, что договорилось с Росавиацией о передаче региону 85% акций и имущества аэропорта. По расчетам региональных властей, это ускорит строительство в Прииртышье нового аэропорта "Омск-Федоровка", который сможет заменить действующий аэропорт "Омск-Центральный".

Аэропорт "Омск-Центральный", используемый ОАО "Омский аэропорт" для аэропортового обслуживания пассажиров и воздушных судов, в настоящее время является единственным на территории города аэропортом, пригодным для вылетов воздушных судов. Из этого аэропорта осуществляется вылет воздушных судов санитарной авиации, органов внутренних дел, а также воздушных судов, обеспечивающих аварийно-спасательное обеспечение полетов.

ОАО "Омский аэропорт" - единственное на территории Омской области предприятие, осуществляющее аэропортовое обслуживание воздушных судов (техническое обслуживание, заправку авиатопливом) и имеющее для этих целей подготовленный персонал и необходимую материально-техническую базу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка