О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"МиГ" в сентябре войдет в Объединенную авиастроительную корпорацию

Корпорация "МиГ" в сентябре 2009 года войдет в структуру Объединенной авиастроительной корпорации

Корпорация "МиГ" в сентябре 2009 года войдет в структуру Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), заявил глава ОАК Алексей Федоров на пресс-конференции в рамках открывшегося в понедельник авиасалона Ле-Бурже.

"В сентябре "МиГ" войдет в структуру ОАК, и для этого мы открываем эмиссию ОАК. Процедура будет завершена в течение трех-четырех месяцев", - сказал он.

В настоящее время "Сухой" уже является частью ОАК. "МиГ" акционирован, и его вхождение в ОАК - следующий этап развитии корпорации.

По словам Федорова, на базе корпораций "Сухой" и "МиГ" будет создано подразделение "Боевые самолеты" и назначение Михаила Погосяна на должность гендиректора компаний "Сухой" и "МиГ" - первый шаг на пути создания этой структуры.

В виде бизнес-единиц в ОАК также созданы компании ОАО "ОАК Гражданские самолеты" и "ОАК Транспортные самолеты".

Кроме того, в настоящее время проводится процедура по созданию компании, которая будет заниматься не только военными, но и гражданскими самолетами.

"В эту компанию войдет корпорация "Иркут", которая постепенно начнет все больше заниматься гражданской продукцией, а также компания "Ильюшин" и Воронежское авиастроительное объединение", - сообщил он.

Истребители семейств "Су" и "МиГ" сегодня занимают 25% мирового рынка боевой авиации. Глава "Сухого" Михаил Погосян был назначен генеральным директором РСК "МиГ" в декабре 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка