О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новой вышке КДП в Екатеринбурге введено в эксплуатацию оборудование фирмы "НИТА"

На новой вышке КДП в Екатеринбурге введено в эксплуатацию оборудование фирмы "НИТА"

8 июня 2009 года диспетчеры Екатеринбургского центра ОВД приступили к работе на новой вышке КДП.

Технологическое оборудование рабочих мест изготовлено и поставлено ООО "Фирма "НИТА", г. Санкт-Петербург. Поставленное оборудование соответствует современным требованиям по организации воздушного движения по российским и международным нормам.

Проект реализован по плану мероприятий по подготовке к саммиту ШОС, проходящему 15-17 июня 2009 г. В процессе работ была проведена полная модернизация комплекса средств автоматизации управления воздушным движением "Альфа" и диспетчерского тренажера "Эксперт" Екатеринбургского центра ОВД, эксплуатируемого с 1999 г.

В связи со строительством новой вышки КДП в кратчайший срок поставлено, смонтировано и введено в эксплуатацию оборудование рабочих мест аэродромно-диспетчерского центра КСА УВД "Альфа", СКРС "Мегафон", магнитофона "Гранит", пультового оборудования, аппаратуры сигнализации о занятости ВПП и системы аварийного оповещения.

Сложность проекта была обусловлена кратчайшими сроками производства и поставки оборудования. Монтажные и наладочные работы шли параллельно со строительными и отделочными работами. Необходимо было не только смонтировать и ввести в эксплуатацию поставленное новое оборудование, но и произвести его подключение и внедрение в инфраструктуру аэропорта и центра ОВД.

Работа была высоко оценена руководителями министерства транспорта РФ, Росаэронавигации, Госкорпорации по ОрВД и концерна "ПВО "Алмаз-Антей".
15 июня 2009 г. при посещении вышки КДП в Екатеринбурге президентом РФ Дмитрием Медведевым была дана оценка проведенной работе, как "... хорошая работа на будущее"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка