О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры с Индией о стоимости модернизации ТАКР "Адмирал Горшков" не завершены - глава "Рособоронэкспорта"

Переговоры с Индией о стоимости модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" не завершены

Переговоры с Индией о стоимости модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" не завершены, сообщил 15 июня на пресс-конференции на "Париж эйршоу-2009" глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Отвечая на вопрос, согласованы ли с индийской стороной сроки и окончательная стоимость модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", Исайкин сказал:"Переговоры находятся в активной стадии. Они не завершены. В ближайшее время они придут к логическому завершению".

Говоря о палубных истребителях МиГ-29К/КУБ, которые будут поставлены индийской стороне в рамках контракта по ТАКР "Адмирал Горшков", Исайкин сообщил, что "мы будем предлагать самолеты этого типа и другим странам". "У нас есть уверенность, что мы этот авианосец построим. В зависимости от результатов этой работы будут приняты решения о строительстве других кораблей такого класса", - сказал он.

Контракт на модернизацию тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" был заключен с Индией в 2004 году. Первоначально передача корабля планировалась на 2008 год. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца сдвинулись на 2012 год. В индийских ВМС авианосец получил названия "Викрамдитья". При условии обеспечения необходимого финансирования верфь "Севмаш" в Северодвинске рассчитывает завершить модернизацию и начать заводские испытания корабля в 2011 году. Предполагается, что срок его службы составит не менее 30 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка