О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель заказов компаний "Сухой" и "МиГ" составляет 8 млрд долларов

Портфель заказов компаний "Сухой" и "МиГ" составляет 8 млрд дол.

Портфель заказов компаний "Сухой" и "МиГ" составляет 8 млрд дол, сообщил на пресс-конференции в ходе выставки "Париж эйршоу-2009" генеральный директор этих двух компаний Михаил Погосян.

"Две компании имеют суммарный портфель заказов в 8 млрд дол. Их доля в мировом экспорте истребителей превышает 20 проц. и составляет порядка 40 проц. от общего объема российского военного экспорта", - сообщил Погосян. По его оценке две компании "имеют хорошие перспективы и в связи с начавшимся перевооружением ВВС России".

По словам Погосяна, текущими программами для корпорации "Сухой" является строительство фронтовых бомбардировщиков Су-34, истребителей Су-27СМ, Су-30МК, модернизация истребителей Су-27, бомбардировщиков Су-24, штурмовиков Су-25. В корпорации ведется работа над новым истребителем Су-35 поколения 4++, а также разработка перспективного авиационного комплекса пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка