О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тимошенко добралась до Люксембурга, несмотря ни на что

За два часа до вылета правительственного самолета люксембургский аэропорт объявил, что не может принять украинскую делегацию, потому что закрывается из-за ремонта полосы

Во время прилета премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Люксембург на заседание Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС в аэропорту произошел инцидент. Об этом сообщает "Украинская правда".

Премьер прилетела в Люксембург около трех часов ночи.

За два часа до вылета правительственного самолета люксембургский аэропорт объявил, что не может принять украинскую делегацию, потому что закрывается из-за ремонта полосы.

Работы должны были продлиться с 24:00 до 6:00 по местному времени (01:00 - 7:00 по киевскому), и Тимошенко попросили прилететь либо за полчаса до закрытия, либо через полчаса после открытия.

Для того чтобы самолет премьера смог сесть, пришлось подключить посла Украины в Брюсселе Евгения Бершеду. Указания о том, чтобы борт приняли, давал лично министр транспорта Люксембурга.

Когда самолет Тимошенко сел, оказалось, что в аэропорту нет обычного освещения - только резервное.

Поэтому ей пришлось спускаться по трапу под свет фар двух легковушек, которые специально для этого пригнали на взлетно-посадочную полосу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка