О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цены на самолеты Superjet 100 могут быть скорректированы из-за кризиса

Стоимость самолета Superjet 100, впервые представленного миру на юбилейном авиасалоне в Ле-Бурже, может быть скорректирована в большую или меньшую сторону из-за финансового кризиса

Стоимость самолета Superjet 100, впервые представленного миру на юбилейном авиасалоне в Ле-Бурже, может быть скорректирована в большую или меньшую сторону из-за финансового кризиса, сообщил глава компании "Гражданские самолеты Сухого" Виктор Субботин.

"Процесс создания самолета - дело длительное. Экономический кризис по-разному влияет на цену комплектующих. После тщательного анализа ситуации на авиационном рынке мы, возможно, будем корректировать цену самолета в большую или меньшую сторону в зависимости от ситуации",- сказал Субботин.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

На сегодня общий портфель твердых заказов на Sukhoi Superjet 100 составляет 122 машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка