О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Узбекистане начато строительство нового аэровокзала международного аэропорта "Бухара"

В Узбекистане начато строительство нового аэровокзала международного аэропорта "Бухара", пропускная способность которого составит 350 пассажиров в час

В Узбекистане начато строительство нового аэровокзала международного аэропорта "Бухара", пропускная способность которого составит 350 пассажиров в час. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости источник в правительственных кругах республики. По словам собеседника агентства, сегодня пропускная способность международного аэропорта "Бухара" - 150 пассажиров в час. Аэропорт принимает все типы воздушных судов. Здесь установлено современное светосигнальное оборудование компании Siemens, модернизированы здания для служб Управления воздушным движением, оснащенных новейшим радиооборудованием и локационной спутниковой системой.

"Финансирование проекта осуществляется за счет кредита ОАЭ в размере $15 млн. Ввод в эксплуатацию нового пассажирского терминала позволит увеличить число принимаемых рейсов и пассажиров, предоставлять весь комплекс услуг в соответствии с мировыми стандартами, а также послужит дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры республики", - отметил источник. Он также сообщил, что на 35-й Московской международной конференции, традиционно проводимой Ассоциацией "Аэропорт", были подведены итоги ежегодного конкурса "Лучший аэропорт стран СНГ".

"Победителем конкурса в номинации "Самый динамично развивающийся аэропорт" за 2008 год признан международный аэропорт "Бухара". Победителю вручены Почетная грамота и специальный Кубок Ассоциации", - заключил собеседник агентства.

Город Бухара является одним из древнейших на земле исторических памятников восточной архитектуры, известным мировым туристическим центром Центральной Азии. В 1999 году после завершения программы модернизации аэропорту присвоен статус международного. Новый современный аэровокзал для обслуживания иностранных туристов был построен в 1997 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка