О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cebu Pacific увеличивает портфель заказов А320 до 15 единиц.

Авиакомпания Cebu Pacific (Филиппины) увеличила свой портфель заказов А320 до 15 единиц, подписав на авиасалоне Ле Бурже твердый контракт с Airbus еще на 5 таких самолетов

Авиакомпания Cebu Pacific (Филиппины) увеличила свой портфель заказов А320 до 15 единиц, подписав на авиасалоне Ле Бурже твердый контракт с Airbus еще на 5 таких самолетов. Заказанные лайнеры, поставки которых запланированы на 2013 год, будут эксплуатироваться авиакомпанией как на внутренних, так и на международных направлениях. Поставки по первоначальному контракту на 10 самолетов начнутся с 2010 года.

"Благодаря самолетам семейства А320 мы смогли предложить нашим пассажирам сервис более высокого уровня", - отметил Ланс Гоконвей (Lance Gokongwei), президент Cebu Pacific. - "Размещенный нами заказ вписывается в стратегию развития авиакомпании на ближайшие годы. Он также позволит нам значительно расширить существующую маршрутную сеть, открыв новые направления в регионе".

"Мы рады, что авиакомпания Cebu Pacific в очередной раз подтвердила свое доверие к семейству А320. Заказ, размещенный авиакомпанией сегодня, принесет ей значительную выгоду в будущем. Cebu Pacific сможет еще больше укрепить свои позиции на рынке авиаперевозок, благодаря парку современных, эффективных и комфортабельных узкофюзеляжных воздушных судов", - добавил Джон Лихи, исполнительный коммерческий директор Airbus.

Cebu Pacific, базирующаяся в Маниле, является одной из крупных бюджетных авиакомпаний в Азии. Авиакомпания выполняет внутренние и международные рейсы по 46 направлениям. В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 21 самолет семейства А320, 9 из которых эксплуатируются по соглашению о лизинге. Средний возраст воздушных судов составляет 1,9 лет.

Семейство самолетов А320, в которое входят лайнеры A318, A319, A320 и A321, является флагманом семейства узкофюзеляжных самолетов. К настоящему моменту общее число заказов в мире на самолеты семейства А320 превысило 6300 единиц, и более 3900 таких лайнеров уже получили более 300 заказчиков и эксплуатантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка