О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания МАУ начала продажу билетов на новый рейс Абу-Даби - Киев

16 июня в кассах авиакомпании "Международные авиалинии Украины", агентствах по продажам авиабилетов, а также на веб-сайте МАУ открылась продажа билетов на рейсы, соединяющие Киев и Абу-Даби

16 июня в кассах авиакомпании "Международные авиалинии Украины", агентствах по продажам авиабилетов, а также на веб-сайте МАУ открылась продажа билетов на рейсы, соединяющие Киев и Абу-Даби.

Новый рейс Киев - Абу-Даби - Киев начинает выполняться с 25 сентября 2009 года два раза в неделю - по понедельникам и пятницам.

Расписание рейсов:
НаправлениеВылет*Прилет*
Киев - Абу-Даби14:3020:30
Абу-Даби - Киев01:5506:00

*время местное.

Рейс МАУ Киев - Абу-Даби - это первый прямой рейс из Украины в столицу Объединенных Арабских Эмиратов. Полеты будут выполняться в партнерстве с компанией Etihad Airways, с которой авиакомпания МАУ заключила соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии (код-шеринговый договор).

Рейс из Киева в Абу-Даби удобно стыкуется с рейсами авиакомпании-партнера в Сидней, Куала-Лумпур, Йоханнесбург, Бахрейн, Кувейт, Маскат, Бангкок и Пекин, куда пассажиры МАУ теперь могут добраться по наиболее короткому и географически прямому маршруту. Время стыковки составляет в среднем полтора часа. Рейс из Абу-Даби в Киев хорошо стыкуется с рейсами МАУ и авиакомпаний-партнеров во Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Одессу и Симферополь. Пассажиры МАУ смогут также оценить преимущества удобных стыковок при перелете в/из Амстердама, Вены, Парижа.

Авиакомпания МАУ обеспечивает также воздушное сообщение с Дубаи, куда прямые рейсы выполняются два раза в неделю.

Учитывая регулярные рейсы МАУ по маршруту Киев - Дубаи - Киев, с 25 сентября у пассажиров авиакомпании появится возможность совершать полеты из Украины в ОАЭ 6 раз в неделю.

Для удобства пассажиров авиакомпаний МАУ и Etihad Airways между аэропортами Абу-Даби и Дубаи регулярно курсирует бесплатный автобус - "шаттл". Время в пути занимает чуть больше часа. Пассажиры бизнес-класса могут воспользоваться услугой "limo service" - бесплатным трансфером из аэропорта до гостиницы на лимузине.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., авиакомпания МАУ стала одним из первых украинских авиаперевозчиков с привлечением иностранного капитала.

МАУ также являются первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737. На данный момент флот МАУ состоит из 17 самолетов Boeing 737-300/400/500.

Маршрутная сеть МАУ и авиакомпаний-партнеров соединяют Украину с более 3 тыс. пунктами мира. Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Кувейт, Абу-Даби, Тбилиси, Монастир, Пулу, Дубровник, Ниццу, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Луганск, Ужгород, Днепропетровск, Одессу и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.

Etihad Airways - национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов. Базовым аэропортом является аэропорт "Абу-Даби Интернэшнал". Etihad предлагает своим пассажирам рейсы в более чем 50 направлений на Ближнем Востоке, в Северной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии.

Современный международный аэропорт Абу-Даби, расположенный в 26 километрах от центра города, располагает в настоящее время тремя пассажирскими терминалами. Четвёртый терминал, "Городской терминал" (City Terminal), расположен в самом городе. Здесь пассажиры могут не спеша выбрать авиарейс, зарегистрировать свой багаж и получить посадочный талон, а затем сесть на автобус, который доставит их в аэропорт.

Около 34 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из международного аэропорта Абу-Даби в более чем 150 аэропортов по всему миру. В здании аэропорта находятся многочисленные рестораны и кафе, бизнес-центр, почта, комнаты для молитвы, круглосуточно работающий медпункт, отделения банков и банкоматы, офисы компаний по прокату машин, переговорный пункт, а также залы для VIP гостей в Терминале 2 и в отеле аэропорта.

Аэропорт приспособлен для передвижения в инвалидной коляске, все терминалы оборудованы специальным проходом на регистрацию, лифтами, эскалаторами, пандусами и туалетами, удобными для инвалидов. Путешественники-инвалиды могут воспользоваться специальной услугой по встрече пассажиров и оказанию им помощи Golden Class.

Цены в магазинах беспошлинной торговли Duty Free в аэропорту Абу-Даби значительно ниже, чем в большинстве европейских аэропортов и такие же интересные, как в аэропорту Дубаи.

Абу-Даби - самый большой из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

Главный город эмирата - Абу-Даби - столица ОАЭ и самый крупный город страны. Он является резиденцией Президента и Федерального Правительства. На территории эмирата также расположены города-оазисы Аль Айн (140 км от Абу-Даби) и Лива (245 км).

Современный Абу-Даби - это один из наиболее интенсивно развивающихся городов мира, а также - одним из самых богатых городов ОАЭ.

Хотя город постоянно и стремительно развивается, он бережно сохраняет свои традиции. Ультрасовременные здания, просторная набережная, многочисленные торговые центры, отличные пляжи соседствуют со старыми постройками, имеющими тот же вид, что и столетия тому назад, а также - со знаменитыми восточными базарами.

Множество парков, пляжей, центров досуга и великолепных гостиниц в самом зеленом городе побережья Персидского залива превратили Абу-Даби в желанное место для работы и отдыха.

Гордость Абу-Даби - самые современные отели, славящиеся на весь мир роскошными интерьерами и высочайшим уровнем сервиса. Кроме того, в Абу-Даби множество художественных галерей, ресторанов, магазинов, дайвинг-центров и т.д.

Поклонникам шопинга понравится огромный торговый центр - Abu Dhabi Mall, а также популярный среди туристов Al Hana Shopping Centre.

Любителям активного отдыха столица ОАЭ предоставит все возможности для новых впечатлений. Ралли на автомобилях по пустыне, катание на верблюдах и лошадях, стрельба из лука, гольф, дайвинг, теннис, ночная охота на крабов, морская рыбалка и многое другое.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка