О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Структуры НРК перераспределили 19,2% акций "Аэрофлота"

Доля Национального резервного банка в уставном капитале ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличилась до 19,975% с 0,811%

Доля Национального резервного банка (НРБ) в уставном капитале ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличилась до 19,975% с 0,811%, сообщается в информации банка.

Как пояснили в банке, произошло перераспределение акций российского авиаперевозчика между структурами Национальной резервной корпорации (НРК).

Ранее сообщалось, что НРБ в январе предоставил НРК для рефинансирования обязательств НРК перед финансовыми институтами, включая западные, по заключенным до 25 сентября 2008 года кредитным договорам и сделкам репо, обеспечением по которым выступали в том числе акции "Аэрофлота", кредит в размере $145 млн, по договору компания-заемщик предоставляет в залог 25% плюс 1 акцию ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Основным акционером ОАО "Аэрофлот" является государство (51,17%).

Национальная резервная корпорация (НРК) контролирует порядка 30% акций, 7,5% акций принадлежат физлицам.

НРК принадлежит 78,19% акций Национального резервного банка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка