О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия", выполняющая регулярные рейсы из аэропорта "Внуково", презентовала новые маршруты

Авиакомпания "Якутия", выполняющая регулярные рейсы из аэропорта "Внуково", презентовала новые маршруты

16 июня 2009 года в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при президенте РФ в Москве состоялась презентация новых маршрутов авиакомпании "Якутия", выполняемых из аэропорта "Внуково".

В мероприятии приняли участие постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ, руководители авиакомпании "Якутия", аэропортового комплекса "Внуково", а также представители туристических компаний, туроператоров, агентств по продажам авиабилетов и средств массовой информации.

Выступая на презентации, генеральный директор авиакомпании "Якутия" Иван Простит отметил, что "Якутия" активно развивает свою маршрутную сеть. В настоящее время авиакомпания выполняет из аэропорта "Внуково" регулярные рейсы в Братск, Благовещенск, Краснодар, Магадан, Нерюнгри, Сочи, Якутск. При этом он напомнил, что с 8 июня 2009 года "Якутия" открыла новый рейс из аэропорта "Внуково" в Петропавловск-Камчатский. На данном маршруте для пассажиров, вылетающих из Петропавловска-Камчатского, предусмотрены удобные стыковочные рейсы в Краснодар. Помимо этого пассажирам авиакомпании "Якутия" предлагается воспользоваться бесплатным проездом на аэроэкспрессе, курсирующем от аэропорта "Внуково" до Киевского вокзала столицы и в обратном направлении.

Генеральный директор авиакомпании также сообщил, что "Якутия" активно модернизирует свой воздушный парк. Помимо четырех самолетов Boeing-757-200, полученных компанией в последнее время, "Якутия" планирует приобрести еще четыре среднемагистральных воздушных судна Boeing 737-700 NG. "В начале июля мы рассчитываем получить первый такой самолет, до конца текущего года - второй, а в 2010 году мы увеличим парк этих самолетов до четырех единиц", - добавил генеральный директор. По его словам, получаемые самолеты Boeing 737-700 NG будут постепенно заменять Ту-154М, которые эксплуатирует компания.

Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ Александр Акимов подчеркнул огромный интерес авиакомпании к регионам Дальнего Востока. "Дальневосточные регионы сегодня очень перспективные и, без развития транспортного комплекса будет сложно их осваивать, учитывая, что некоторые из них связаны с материком только авиасообщением", - отметил Александр Акимов. При этом он добавил, что благодаря поддержке Правительства РФ, установившего льготные тарифы на авиабилеты в дальневосточные регионы, полеты по данным маршрутам, несомненно, будут востребованы у пассажиров.

Заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Внуково Хэндлинг" Игорь Кравчук поблагодарил руководство авиакомпании за многолетнее успешное сотрудничество с аэропортом "Внуково". Выступая на презентации, Игорь Кравчук сообщил о начале реализации проекта по организации во "Внуково" крупного стыковочного авиаузла. "Благодаря проекту под названием "Внуково-Альянс", реализуемого при участии авиакомпаний-партнеров аэропорта, пассажиры смогут воспользоваться широкой маршрутной сетью аэропорта "Внуково". К примеру, гости с Дальнего Востока получат возможность продолжить свое путешествие в города Юга России или стран СНГ и дальнего зарубежья", - отметил Игорь Кравчук.

После официальной части мероприятия состоялась лотерея, победители которой стали обладателями сертификатов на перелет "туда и обратно" бизнес и эконом классом рейсами авиакомпании "Якутия" в Петропавловск-Камчатский, Краснодар и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка