О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2009 году Минобороны получило три стратегические ракеты

С начала года Минобороны РФ получило от оборонных предприятий три стратегические ракеты и 20 боевых самолетов (8 Су-27 и 12 МиГ-29)

С начала года Минобороны РФ получило от оборонных предприятий три стратегические ракеты и 20 боевых самолетов (8 Су-27 и 12 МиГ-29), заявил заместитель министра Владимир Поповкин. Его слова передает РИА Новости.

Поставки произошли в рамках гособоронзаказа. Также министерство обороны уже получило 12 противорадиолокационных ракет, ракету-носитель "Союз", два космических аппарата, 21 зенитную управляемую ракету, 20 танков, более ста бронемашин и около двух тысяч автомобилей (в основном марок "КамАЗ" и "Урал").

Поповкин сообщил, что именно в закупках вооружения для Минобороны будет заключаться государственная помощь оборонным предприятиям.

Тем временем премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что с 1 августа денежное довольствие военнослужащих будет повышено на 8,5 процента.

В 2009-2011 годах на гособоронзаказ из бюджета планируется выделить четыре триллиона рублей. Путин ранее заявлял, что эта сумма не будет сокращаться из-за финансового кризиса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка