О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic начнет прямые рейсы из Риги в Варшаву и Псков

В сентябре этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые рейсы из Риги в столицу Польши, Варшаву, а также в российский город Псков

В сентябре этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые рейсы из Риги в столицу Польши, Варшаву, а также в российский город Псков, предоставляя удобные транзитные стыковки из пунктов назначения в Западной Европе, странах СНГ, Скандинавии и Средиземноморском регионе. Первый рейс из Риги в Варшаву будет выполнен 17 сентября, из Риги в Псков - 1 сентября.

Прямые перелеты из Риги в Варшаву airBaltic будет выполнять ежедневно на самолете типа Fokker 50, продолжительность полета составит один час 40 минут. Билеты в одном направлении будут стоить от LVL 26 (EUR 37), включая сборы аэропортов и транзакционную плату.

airBaltic будет выполнять прямые рейсы из Риги в Псков два раза в неделю - по вторникам и субботам. Авиакомпания будет выполнять перелеты на самолете типа Fokker 50 с продолжительностью полета равной одному часу. Стоимость билета в одном направлении составит от LVL 26 (EUR 37), включая сборы аэропортов и транзакционную плату. С расписанием полетов можно ознакомиться на домашней странице авиакомпании.

Коммерческий директор airBaltic Теро Таскила рассказывает: "Мы рады тому, что, открывая маршрут Варшава-Рига, airBaltic начнет работу на одном из крупнейших в регионе Балтийского моря рынков. В свою очередь маршрут Псков-Рига позволит airBaltic укрепить свои позиции в России, где мы на данный момент уже обслуживаем Москву, Санкт-Петербург и Калининград. Посредством этих новых маршрутов мы хотим предложить клиентам дополнительный комфорт, а именно - через Рижский аэропорт пассажиры смогут вылететь в такие пункты назначения, как Берлин, Цюрих, Венеция, Вена, Симферополь, Киев, Ташкент и другие. Говоря о Пскове, новый маршрут airBaltic позволит посетить этот город большему количеству туристов из Западной Европы, Скандинавии, Средиземноморского региона, а также из стран СНГ".

airBaltic летом 2009 года уже пополнила список своих пунктов назначения 10 городами - Палангой, Каунасом (Литва), Тарту (Эстония), Турку (Финляндия), Линчепингом (Швеция), Тромсе (Норвегия), Душанбе (Таджикистан), Женевой (Швейцария), Варшавой (Польша) и Псковом (Россия).

Новый авиамаршрут предоставляет возможность удобных транзитных стыковок через Ригу из пунктов назначения в Западной Европе, стран СНГ, Скандинавии и Средиземноморского региона. Из Риги летом 2009 года airBaltic предлагает 55 прямых рейсов в Олесунн, Алматы, Афины, Амстердам, Баку, Барселону, Берген, Берлин, Биллунд, Брюссель, Цюрих, Дублин, Душанбе, Дюссельдорф, Ереван, Гетеборг, Гамбург, Ганновер, Хельсинки, Калининград, Каунас, Киев, Копенгаген, Кишинев, Куопио, Лондон, Линчепинг, Милан, Минск, Москву, Мюнхен, Ниццу, Одессу, Осло, Оулу, Палангу, Париж, Рим, Санкт-Петербург, Симферополь, Стамбул, Ставангер, Стокгольм, Таллинн, Тарту, Ташкент, Тампере, Тбилиси, Тель-Авив, Тромсе, Турку, Венецию, Вильнюс и Женеву.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает 31 самолетов: десять - Boeing 737 - 500, восемь- Boeing 737-300, два - Boeing 757-200 и одинадцать - Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса, а также предлагает прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка