О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия хочет вместе с Украиной модернизировать самолеты

Российские компании "Сухой" и "МиГ" готовы помочь Украине в модернизации и ремонте самолетов Су-27 и МиГ-29

Российские компании "Сухой" и "МиГ" готовы помочь Украине в модернизации и ремонте самолетов Су-27 и МиГ-29, это вопрос коммерческий, а не политический, заявил журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"Что касается модернизации Су-27 и МиГ-29 на Львовском и Запорожском заводах, то наши компании "Сухой" и "МИГ" находятся в постоянном контакте с ними, и мы, без сомнения, готовы к сотрудничеству", - сказал Фомин на авиасалоне в Ле Бурже, где он возглавляет российскую делегацию, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, не будет ли модернизация авиатехники с помощью российских фирм сопровождаться какими-либо политическими условиями, Фомин сказал: "Никаких политических довесков, условий Россия никогда не использовала и не имеет даже в виду".

По его словам, Россия открыта к сотрудничеству по всем направлениям в вопросах совместной модернизации, разработки, создания новой авиатехники.

В то же время, отметил он, ФСВТС России считает неправильным, когда за рубежом советскую или российскую военную технику берутся модернизировать без участия оригинальных разработчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка