О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" доволен итогами участия в авиасалоне Ле-Бурже

"Рособоронэкспорт" доволен результатами участия в юбилейном авиасалоне Ле-Бурже

"Рособоронэкспорт" доволен результатами участия в юбилейном авиасалоне Ле-Бурже, заявил журналистам глава делегации "Рособоронэкспорта" на этой выставке Александр Михеев.

"Несмотря на финансовый кризис, наши контракты по комплексам ПВО устойчиво исполняются. Продолжается устойчивый спрос на российские вертолеты производства Казанского и Улан-Удинского заводов. Такие машины, как Ми-26 продолжают пользоваться популярностью на мировом рынке. Кроме того, мы проводим активную маркетинговую политику по вертолету Ми-28", - сказал Михеев.

Он отметил, что, помимо традиционных переговоров с партнерами из Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Южной Африки "Рособоронэкспорт" отличает значительно более глубокий интерес со стороны европейских концернов.

"У нас сформированы рабочие группы с Safran, Finmeccanica, с корпорацией Thales. Эти ведущие европейские фирмы уже работают с нами по тематике бронетанковой технике, участвуют в проектах российской компании "Сухой", - отметил Михеев.

Он добавил, что от отношений "продавец-покупатель" "Рособоронэкспорт" и европейские концерны перешли сразу к тесной совместной кооперации и многие проекты уже немыслимы без обмена опытом между оборонными предприятиями России, Франции, Италии и Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка