О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дирижабли для спасения утопающих на московских водоемах должны появиться уже следующим летом - Лужков

Спасательные дирижабли, которые будут дежурить над московскими зонами отдыха, где люди купаются, могут появиться уже в следующем году

Спасательные дирижабли, которые будут дежурить над московскими зонами отдыха, где люди купаются, могут появиться уже в следующем году, заявил во вторник в эфире канала "ТВЦ" мэр Москвы Юрий Лужков.

Мэр напомнил, что впервые с идеей использования дирижаблей в спасательных целях он выступил на заседании городского правительства в начале июня.

"И раздается смех от необычности. Но это нормально. Мы должны совершенствовать методы спасения. Я поставил задачу к следующему лету иметь и такую технику. Это полезно", - сказал Ю.Лужков.

По его словам, "смешки и саркастические высказывания" его не трогают.

Мэр считает, что такое применение дирижаблей "выгодно, потому что обзор у дирижаблей намного больше, чем с катеров".

На дирижаблях, пояснил Ю.Лужков, будут дежурить спасатели и будет находиться все необходимое оборудование для спасения на воде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка