О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЕФА заставит правительство Украины профинансировать реконструкцию аэропортов

УЕФА заставит правительство Украины профинансировать реконструкцию аэропортов к чемпионату Европы по футболу 2012 года

УЕФА заставит правительство Украины профинансировать реконструкцию аэропортов к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил отставной Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Винский отметил: "Я думаю, что не найдется в Украине человека, который будет мешать проведению Евро-2012, во всяком случае, политика". "Я думаю, что та блокада, которая была организована по расходам на аэропорты, очевидно, будет снята. Не только потому, что я написал заявление, а потому что и УЕФА и общественность заставят Премьер-Министра и правительство изменить отношение к финансированию этих объектов", - сказал он.

И.Винский также отметил, что при наличии финансирования все работы будут выполняться в срок.

Напомним, сегодня Министр транспорта и связи И.Винский подал заявление о своей отставке. "Мое заявление вызвано серьезными расхождениями с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины", - говорится в заявлении.

Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя заявление И.Винского об отставке, отметил, что отставка Министра связана с недостаточно эффективной политикой правительства по отношению к транспортной сфере в контексте подготовки к проведению финала Евро-2012....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка