О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа Су-24

В Мурманской области разбился фронтовой бомбардировщик Су-24 без вооружений на борту. Оба летчика успешно катапультировались, они находятся в нормальном состоянии

В Мурманской области в среду разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Летчики катапультировались и остались живы. Помощник главкома ВВС РФ подполковник Владимир Дрик сообщил, что "во время планового полета самолет Су-24 в 14:55 мск упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома "Мончегорск" (Мурманская область).

"Оба летчика катапультировались, их состояние нормальное", - сказал официальный представитель ВВС. Дрик отметил, что жертв и разрушений на земле нет.

Создана комиссия из представителей Минобороны и главного командования ВВС, которая вылетела на место аварии для расследования причин падения самолета.

Вооружений на борту самолета не было. "Самолет выполнял учебный полет без вооружения", - отметил один из собеседников агентства в военном ведомстве. Он добавил, что "рассматриваются две версии авиационной аварии - человеческий фактор и техническая неисправность".

"На место падения СУ-24 прибыла комиссия по расследованию летного инцидента и приступила к работе. Бортовые самописцы, которые позволят установить причины падения самолета, обнаружены", - сказал представитель военного ведомства.

Последняя крупная катастрофа Су-24 произошла под Воронежем в декабре минувшего года. Фронтовой бомбардировщик разбился в 38 км юго-восточнее города (вблизи населенного пункта Масальское), оба члена экипажа катапультировались. Спасшиеся члены экипажа были подобраны поисковой группой и доставлены в медицинское учреждение для прохождения углубленного медосмотра. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В связи с аварией полеты всех фронтовых бомбардировщиков Су-24 российских ВВС были временно приостановлены. В этот раз было принято решение не приостанавливать полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка