О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ - официальный вуз-партнер IX Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2009)

МАИ - официальный вуз-партнер IX Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2009)

Московский авиационный институт (государственный технический университет), являясь официальным вузом-партнером IX Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи (НТТМ-2009), приглашает посетить свой стенд, на котором можно будет ознакомиться с современными уникальными образовательными технологиями, инновациями, космической программой МАИ, а также с увлекательной культурной и спортивной жизнью института. Помогать в работе выставки будут несколько десятков волонтеров - студентов МАИ. На стенде будет осуществляться трансляция изображения со змейкового аэростата, недавно изобретенного в МАИ, парящего над входом в павильон.

На своей экспозиции Московский авиационный институт представит легкий многоцелевой двухместный автожир МАИ-208; знаменитый микросамолет "Бегалет Арктика-1" (разработка выпускника МАИ Александра Бегака), который в апреле был поднят командой Высокоширотного тропосферного эксперимента "Северный полюс-2009" на высоту 4721 метр, тем самым установившей мировой рекорд; макет подвесной железной дороги, функционирующей на основе сверхпроводимости. Можно будет ознакомиться с инновационными достижениями института в области науки и образования, его современными ресурсными центрами. Вниманию посетителей выставки будут представлены различные разработки вуза, макеты и интерактивные модели самолетов, вертолетов, "беспилотников", а также будет осуществлена демонстрация работы интерактивной системы дистанционного обучения. Любой желающий сможет попробовать сдать ЕГЭ. У посетителей будет уникальная возможность почувствовать себя пилотами и осуществить собственный полет на авиасимуляторе.

Из конкурсных разработок стоит отдельно отметить бойцовый робот "Драк", а также разработку действующего многоцелевого самолета "Питенполь", предназначенного для решения широкого круга задач, таких как патрулирование и мониторинг территории, воздушные прогулки, туристические поездки и обучение пилотов.

В рамках основной программы выставки НТТМ 25 июня состоится выступление космонавтов-выпускников МАИ. У посетителей будет уникальная возможность пообщаться со знаменитыми покорителями космоса.

В том, что МАИ недаром называют спортивно-театральным вузом с авиационным уклоном, посетители смогут убедиться в последний день проведения выставки, став свидетелями зажигательных выступлений творческих коллективов института на главной сцене выставки

27 июня в 11:00 будут проведены показательные выступления авиамоделистов МАИ и чемпионат по воздушному бою на площади перед павильоном.

Посетив стенд Московского авиационного института и став свидетелями шоу авиамоделистов, зрители смогут почувствовать всю прелесть и романтику покорения воздушного пространства, ведь это одно из главных достижений человечества!

НТТМ-2009 будет проходить с 24-27 июня этого года в павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра. Это мероприятие вошло в список 12 основных событий в рамках проводимого в Российской Федерации Года молодежи....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка